Ансамбль «Кавабата»

Возьмите за основу зажигательный испанский стиль фламенко. Добавьте туда немного джаза и поп-музыки. Для того, чтобы смесь получилась достаточно густой, необходимо также добавить энергичных роковых рифов, чередующихся с лирическими и даже кое-где сентиментальными интонациями медленных композиций. Все это должно быть круто замешано в акустическом составе: две акустические гитары, контрабас/акустический бас и барабаны, после чего полученную смесь следует довести до кипения с помощью энергии и вдохновения музыкантов. И вот перед вами музыка, которую играет группа «Кавабата»! По вкусу можно добавить виртуозных гитарных пассажей, проникновенного «пения струн», нетрадиционных колористических звуковых эффектов…

Музыкальное блюдо, приготовленное по этому рецепту, можно увидеть, точнее, услышать в самых разных московских клубах, ресторанах и казино. Демонстрация сего произведения проводилась в клубах «Последние деньги», «Все свои», «Schwein», «Матэ», «Оракул божественной бутылки» и др.

Как акустический состав группа «Кавабата» имеет одно несомненное достоинство: в отличие от большинства современных электронных групп, эта музыка не страдает агрессивной навязчивостью. Она написана совершенно искренне и многое может сказать уму и сердцу вдумчивого слушателя. Но если вы по какой-то причине не настроены внимательно вслушиваться в музыку, она не помешает вам отвлечься и помечтать о чем-то своем.

Импровизация — одно из главных творческих кредо музыкантов группы «Кавабата», сообщает их музыке элемент непредсказуемости и, если можно так выразиться, эксклюзивности. Каждый вечер это будет немножко другая музыка. Она надолго остается в памяти слушателей, заставляя их снова и снова возвращаться на место встречи.

«Кавабата» — музыкальный коллектив с успехом совмещающий концертную деятельность с выступлениями на частных и корпоративных мероприятиях в качестве группы музыкального сопровождения. Кавабата — мобильный и яркий музыкальный коллектив для музыкального оформления свадьбы, легкая живая музыка для фонового сопровождения банкета, стильное музыкальное сопровождение выставки или конференции.

 

>

 

Здесь вы можете прослушать наши аудиозаписи:

 

 

Заказать музыкантов:


+7 (903) 136-59-69

+7 (962) 947-44-44

Вы можете отправить нам запрос, воспользовавшись формой обратной связи

Музыканты и артисты Арт-студии «Маэстро» работают в плотном концертно-гастрольном графике. Если вы планируете наше участие в мероприятии, пожалуйста, сообщите нам об этом заблаговременно.